Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
14.08.2017
1323

В колонии-поселении прошла ярмарка вакансий для осужденных

Ivanovonews на
Поделиться:
В кинешемской колонии-поселении №12 была организована Ярмарка вакансий для осужденных. В мероприятии участвовали более 70 человек. Все участники получили информацию по профессиональному обучению, о возможности трудоустройства, в том числе в других регионах, об имеющихся вакансиях в базе центра занятости. Осужденным рассказали о методике определения безработных и занятых граждан по методологии международной организации труда и российскому законодательству. Кроме того специалисты Центра подробно остановились на нюансах предоставляемой помощи безработным и начинающим предпринимателям

- Все осужденные рано или поздно возвращаются в общество. Сумеют ли они стать его полноправными членами - от этого зависит общественная безопасность. После освобождения они сталкиваются с целым рядом проблем. Предупреждение одной из них – безработицы – задача службы занятости, - отмечает старший инспектор группы социальной защиты осужденных Юлия Борисова.

Администрация учреждения плотно сотрудничает с Центром занятости населения, органами социальной защиты и Пенсионным фондом, регулярно устраивая подобные встречи, поскольку граждане, освободившиеся из мест лишения свободы, особенно нуждаются в социальной и правовой помощи, сообщает пресс-служба регионального УФСИН.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама