Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
15.08.2017
1775

В отношении бывшего главного архитектора Кинешмы возбуждено уголовное дело

Ivanovonews на
Поделиться:
В совершении преступления подозревается начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации городского округа Кинешма Ивановской области.

По версии следствия, в период с февраля по сентябрь 2015 года местный чиновник выдал ООО «Гранд Партнёр» разрешения на ввод в эксплуатацию 9 индивидуальных жилых домов, непригодных для проживания.

Начальник отдела архитектуры заведомо знал, что указанные объекты не обладают признаками объекта капитального строительства.В результате незаконных действий чиновника у коммерческой организации возникли правовые основания для регистрации права собственности на дома, перепродажи и в последствии передаче администрацией г.о. Кинешма третьим лицам без торгов за плату в размере лишь 3% от кадастровой стоимости земельных участков, на которых расположены построенные сооружения.

Незаконные действия повлекли за собой не получение бюджетом г.о. Кинешма дохода в размере более 6,7 млн рублей.

В настоящее время следователями проводятся все необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления, сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Предварительное следствие продолжается, сообщает пресс-служба регионального СУ СК.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама