Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
16.08.2017
2366

В Иванове установят пандусы на 3 миллиона

Ivanovonews на
Поделиться:
В 14-ти жилых домах областного центра будут установлены пандусы для людей с ограниченными возможностями здоровья. На эти цели в бюджете Иванова предусмотрены 3 миллиона рублей. В администрацию областного центра поступили заявки от инвалидов-колясочников и ряда общественных организаций на обустройство безбарьерной среды.

По каждому обращению выезжали специалисты управления ЖКХ, изучались предварительные объемы работ. Эта информация была обобщена на заседании комиссии по обследованию жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, в которых проживают инвалиды. Комиссия создана при Администрации города Иванова в 2016 году. В ее работе принимают участие представители общественных организаций инвалидов, а также управляющих организаций многоквартирных домов.

Вчера комиссия собралась под председательством начальника управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Иванова Дмитрия Растатурова. На заседании обсуждалась возможность обустройства съемных или откидных пандусов по 14 адресам. По всем объектам принято положительное решение – для каждого будет подготовлен проект работ по обустройству безбарьерной среды.

Работы по устройству пандусов и дополнительных съездов с крылечных плит планируется завершить в 2017 году.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама