Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
17.08.2017
5131

В Ивановской области 60-летнего инвалида со смертельным диагнозом посадили в тюрьму

Ivanovonews на
Поделиться:


В декабре 2016-го года произошло ужасное происшествие: новогодний корпоратив одной из организаций города Вичуга закончился поножовщиной. Сотрудники правоохранительных органов установили, что в ней участвовал Николай Трямкин, инвалид 60-ти лет (отсутствует одна из нижних конечностей). У Николая тяжёлый диагноз – тромбофилия легочной артерии. Это патологическое состояние, характеризующееся нарушением системы свёртываемости крови, при которой увеличивается риск развития тромбоза. Заболевание носит смертельный характер. В результате конфликта Николаю инкриминируется 111 ст. УК.РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Николай стал не единственным участником потасовки. В конфликте принимали участие и другие лица, имена которых известны полиции. Но из-за состояния сильного алкогольного опьянения никто из участников достоверно не помнит, что именно произошло на новогоднем корпоративе. В ходе судебного заседания участники конфликта также не смогли дать показаний против обвиняемого Николая Трямкина. Более того, на прении сторон потерпевший сделал заявление, что претензий к Николаю не имеет и не желает, чтобы подсудимый был заключён под стражу. Однако гособвинитель выдвинул требование лишить Николая Трямкина свободы сроком на 3 года. Адвокат, отстаивающий честь подсудимого, по мнению обвиняемых, не предоставил суду справку о том, что Николай является больным человеком.

Согласно постановлению Российской Федерации от 2006 года, тромбофилия входит в перечень хронических заболеваний, препятствующих отбыванию наказания в местах лишения свободы. Суд также не учел тот факт, что под опекой Николая находится его мать, инвалид 3 группы. На прошлой неделе Вичугский районный суд вынес решение - приговорить Николая Трямкина к лишению свободы сроком на 4 года и 6 месяцев.

По прибытии в СИЗО заключенного поместили в карантин. По результатам осмотра медиков, было принято решение перевести его в санитарную часть. Жизненно важное лекарство, которое необходимо принимать каждый день, Николаю разрешили иметь при себе. После недельного пребывания в санчасти, он был выписан и снова переведен в камеру.

По информации пресс-службы УФСИН, заключенный чувствует себя удовлетворительно. Жалоб на медицинское обслуживание от него не поступало. Все рекомендации лечащего врача и назначения выполняются.

Потерпевшая сторона совместно с гражданской женой Николая обращаются во все инстанции с целью пересмотра дела в пользу условного срока или пребывания под домашним арестом. Родственники переживают, что у Николая в любое время может оторваться тромб. Каждые 10 дней ему необходимо контролировать анализ крови. К тому же, ему нужны регулярные консультации кардиолога, терапевта, а также необходим специфический уход за ампутированной конечностью.

Защита готовит апелляцию.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама