Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
22.08.2017
7632

Мать убитой Яны считает приговор слишком мягким

Интервью Марины Леоненко сразу после заседания суда ВИДЕО
Ivanovonews на
Поделиться:
Сегодня Ивановский областной суд вынес приговор уроженке Азербайджана Гульхар Ширалиевой. Она признана виновной в убийстве двухлетней Яны Леоненко, внебрачной дочери законного супруга.

Статья 105 часть 2 пункт «В» - «Убийство малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно с похищением человека». Наказание по данной статье предусматривает лишение свободы на срок от восьми до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью. Однако женщинам в Российской Федерации не назначается пожизненное заключение.

Напомним, обвинение поддержал лично прокурор области Андрей Ханько. Он попросил для Ширалиевой 13 лет колонии общего режима. Гособвинитель отметил, что были учтены смягчающие обстоятельства, а именно: явка с повинной, наличие у подсудимой двоих малолетних детей, содействие следствию, раскаяние и смешанное расстройство личности.

Судья при вынесении приговора подчеркнул: учел ряд смягчающих обстоятельств, за исключением явки с повинной, поскольку в содеянном Ширалиева призналась лишь под натиском неопровержимых доказательств. Женщину приговорили к 12 годам и 6 месяцам колонии общего режима и выплате компенсации потерпевшей — 2 миллиона рублей.

Мать убитой девочки -  Марина Леоненко приговором осталась не довольна. Подчеркнула, что будет подавать апелляционную жалобу. Вот ее интервью сразу после заседания суда.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама