Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
25.08.2017
2893

В Вичуге осудили полицейских, избивших и затолкавших мужчину в багажник

При этом участковые были пьяны
Ivanovonews на
Поделиться:
Инцидент произошел в ноябре прошлого года. Сотрудники вичугской полиции распивали спиртное, будучи в форме. В помещении кафе-магазина они заметили знакомого им человека, который ранее был привлечен к административной ответственности. Участковые стали наносить ему побои и затолкали в багажник, продержав его там более часа. После освобождения представители полиции (на тот момент) снова стали избивать мужчину. Ему удалось убежать, но стражи порядка настигли его дома, и опять же продолжили наносить удары. Впоследствии заявив, что избитого ими мужчину необходимо привлечь к ответственности за "применение насилия в отношении сотрудников полиции". Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, обвиняемые "руководствовались ложно понятым чувством долга и неукоснительным исполнением их требований".

Преступная деятельность сотрудников полиции была выявлена и задокументирована оперативниками собственной безопасности УМВД России по Ивановской области. Руководством Управления МВД региона была назначена служебная проверка, по результатам которой полицейские уволены из органов внутренних дел. Материалы, собранные ОРЧ СБ, были переданы в следственное управление следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области.

Вину в совершении указанных преступлений сотрудники полиции не признали. Однако в ходе предварительного следствия и судебного разбирательства собраны необходимые и достаточные доказательства, изобличающие их в совершении указанных преступлений. Суд признал обоих виновными и приговорили одного к лишению свободы на 5 лет, второго - на 4 года и 9 месяцев, при этом лишив званий капитан и лейтенант. Отбывать наказание преступники будут в колонии общего режима. В настоящее время приговор в законную силу не вступил, - сообщает пресс-служба областной прокуратуры.


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама