Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
28.08.2017
1418

Ивановские баскетболистки завоевали золото на Спартакиаде Союза городов Центра и Северо-Запада России

ФОТО
Ivanovonews на
Поделиться:


С 25 по 27 августа в городе Котлас Архангельской области проходила XVI летняя Спартакиада Союза городов Центра и Северо-Запада России. В различных соревнованиях приняли участие более 800 спортсменов из 15 городов России.

Сборную города Иваново представляли команды спортсменов по легкой атлетике, волейболу, баскетболу, пулевой стрельбе и пауэрлифтингу.

Ивановские спортсмены неоднократно поднимались на пьедестал почета: женская команда по баскетболу заняла 1 место, женская команда по волейболу стала бронзовым призером соревнований, третьими в командном зачете стали легкоатлеты, серебро завоевали пауэрлифтеры.

Победителями в женском баскетболе стала команда ИГХТУ. Мастер спорта по легкой атлетике Михаил Веревкин стал победителем в прыжках в высоту, установив рекорд стадиона (2.20 м). Победителями в своих весовых категориях стали мастера спорта по пауэрлифтингу Зоя Сафарова, Игорь Щурилов, Денис Шипулин, кандидат в мастера спорта Дмитрий Рожнов.

В этом году в общекомандном зачете ивановская команда попала в шестерку лучших результатов, заняв по количеству набранных очков 4 место.

Для справки:

Спартакиада Союза городов Центра и Северо-Запада России проходит ежегодно в разных городах. Первая Спартакиада прошла в Великом Новгороде в 2000 году. В 2016 году спортсменов принимала Вологда. Впервые команда города Иванова участвовала в спартакиаде в 2007 году и заняла шестое общекомандное место из четырнадцати, а в 2009 году ивановские спортсмены добились более значительного командного результата, завоевав второе место. В 2014 году в общекомандном зачете ивановцы попали в шестерку лучших результатов, заняв по количеству набранных очков 5 место.

Фото: пресс-служба администрации г. Иваново

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама