Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
30.08.2017
1569

В Ивановскую область начала поступать вакцина «Совигрипп»

До 1 сентября в регионе появится почти 500 тысяч доз вакцины

Ivanovonews на
Поделиться:


В регион поступила первая партия вакцины против гриппа «Совигрипп».

Как рассказали в департаменте здравоохранения Ивановской области, в состав вакцины входят компоненты поверхностной оболочки вирусов гриппа различных штаммов. Каждый год прививка отличается составом в зависимости от разновидностей гриппа, прогнозируемых в этом сезоне. Вирусы гриппа A и B являются самыми распространёнными. Прививка от гриппа «Совигрипп» отличается от своих аналогов тем, что в качестве адъюванта (добавки для усиления иммунного ответа) в ней используется «Совидон», а не «Полиоксидоний», как в остальных вакцинах.

В облздраве сообщили, что до 1 сентября в регион поступит почти 500 тысяч доз вакцины, при этом в первую очередь будут прививать граждан, относящихся к «группам риска» (беременные женщины, малыши от 6 месяцев до 2 лет, дети, посещающие дошкольные учреждения и школы, студенты средних специальных и высших учебных заведений, призывники 18-27 лет, лица с хроническими заболеваниями, старше 60 лет, работники сфер образования, здравоохранения, обслуживания населения, транспорта).

Все жители региона, не входящие в перечисленные категории, также могут вакцинироваться в поликлиниках по месту жительства.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама