Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
01.09.2017
1242

В Ивановском областном театре кукол открывается новый сезон

Премьеры и мероприятия

Ivanovonews на
Поделиться:


В воскресенье, 3 сентября, в 12.00 в Ивановском областном театре кукол состоится открытие 83-го театрального сезона.

В рамках мероприятия пройдет показ спектакля для детей от 5 лет «Маленькая Колдунья» по сказке Отфрида Пройслера. Перед началом спектакля зрителей ждет праздничная развлекательная программа и приятные сюрпризы.

Как сообщает областной департамент культуры и туризма, в новом театральном сезоне запланированы две премьеры - сказка «Терешечка» для детей от 4 лет и новогодний спектакль «Про Спящую Красавицу».

Также планируется участие театра в международных фестивалях театров кукол: фестивале «Золотое колечко» во Владимире со спектаклем «Азбука вежливости» в сентябре и фестивале «На островах чудес» в Южно-Сахалинске со спектаклем «Сказки братьев Гримм» в ноябре.

В октябре намечены гастроли Ивановского театра кукол в Белгороде со спектаклями «Азбука вежливости», «Ключ от королевства», «Детский альбом» Чайковского».

В ноябре в Иванове пройдут гастроли театра анимации (г. Познань, Польша), а также встречи с его директором Мареком Вашкелем, историком театра кукол, театральным критиком, доктором философии, профессором Варшавской театральной академии, членом исполнительного комитета международного отделения UNIMA.

Параллельно театром ведется подготовка к XII Международному театру кукол «Муравейник», который пройдет в регионе в апреле 2018 года.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама