Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
04.09.2017
5208

Прокуратура проверила ивановский ТЦ «Воздвиженка»

И выявила целый ряд нарушений

Ivanovonews на
Поделиться:


Прокуратура провела массовую проверку в торговом центре «Воздвиженка» в Иванове. Сотрудники ведомства решили посмотреть, как там соблюдаются требования трудового законодательства и закон об охране труда. И пришли к неожиданным выводам.

Проверку проводили среди обществ с ограниченной ответственностью и индивидуальных предпринимателей, которые работают на торговой площадке. Работники прокуратуры выявили факты, когда руководители фирм уклонялись от оформления трудовых договоров со своими сотрудниками. Кроме того, зарплату людям выплачивали с задержкой. А к работе их допускали без обучения правилам охраны труда.

«Выявленные нарушения послужили основание для внесения в адрес руководителей 15 представлений об устранении нарушений федерального законодательства. А также прокурором района возбуждено 14 административных дел об административных правонарушениях. Это нарушение трудового законодательства, а также нарушение государственных нормативных требований охраны труда», - сообщила корреспонденту IvanovoNews и.о. заместителя прокурора Фрунзенского района г. Иваново Алевтина Моткова.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама