Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
07.09.2017
873

Материалы «Музеев города Юрьевца» представят на выставке в Русском музее

Экспозиция посвящена 85-летнему юбилею Андрея Тарковского

Ivanovonews на
Поделиться:


С 20 сентября по 20 ноября в Русском музее города Санкт-Петербург будет работать выставка «Андрей Тарковский. Художник пространства», посвящённая 85-летнему юбилею всемирно известного режиссера Андрея Тарковского (1932-1986).

На выставке впервые вместе будут собраны архивные и документальные материалы, творческие работы коллег и сподвижников, художников и фотографов, работавших и друживших с мастером. Среди них - сценарии, письма, сценография и эскизы к костюмам и декорациям, плакаты и документальные фильмы.

Главным акцентом выставки станут фотографии со съемок, выполненные различными авторами, ярко и своеобразно показывающие сам процесс рождения фильмов режиссера Андрея Тарковского. Особую часть экспозиции займут рисунки и живописные произведения самого Андрея Тарковского, начиная с детского возраста и заканчивая некоторыми из последних его работ.

«Материалы к выставке представлены российскими и зарубежными участниками, в том числе областным музеем «Музеи города Юрьевца» и заведующей кафедрой истории и культурологии Ивановского государственного химико-технологического университета Марией Миловзоровой», - говорится в сообщении пресс-службы департамента культуры и туризма Ивановской области.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама