Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
07.09.2017
2286

Проблемой дольщиков Ивановской «ДСК» занялись антимонопольщики

Ivanovonews на
Поделиться:


Энергетической проблемой дольщиков занялась антимонопольная служба. Возбуждено дело по факту одностороннего отказа компании «Альфа-энерго» выполнять договор и присоединять к электричеству дом по улице Рабфаковской, 38.

Заявление в УФАС на сетевика написала компания «Стройиндустрия-Холдинг», которая занимается достройкой объектов ДСК в Иванове. Многоквартирный дом должны были сдать в эксплуатацию еще в июне текущего года. Однако сроки подключения к электросетям были нарушены. И ввода жилья не состоялось.

Как сообщают антимонопольщики, свои обязательства, проложив кабельные линии к сетям «Альфа-энерго», «Стройиндустрия» и «ДСК» выполнили. О невозможности технологического присоединения заявила компания «Альфа-энерго», предложив, по сути, застройщику провести дополнительные мероприятия по подключению. Что вылилось в новые финансовые затраты, которые застройщик нести не намерен. И считает, что это ведет к ущемлению его интересов по своевременной сдаче жилья дольщикам.

Дело о нарушении компанией «Альфа-энерго» закона о защите конкуренции должно быть рассмотрено в управлении УФАС области 28 сентября.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама