Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
08.09.2017
1968

В Ивановской области начал работу первый цех по обезвреживанию ртутьсодержащих ламп

Инвестиции в данное предприятие составили более 15 млн рублей

Ivanovonews на
Поделиться:


11 сентября губернатор Ивановской области Павел Коньков посетит первый цех по обезвреживанию ртутьсодержащих ламп и оценит технологии утилизации опасных отходов.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, предприятие по обезвреживанию ртутьсодержащих ламп - это абсолютно новое производство, которое соответствует всем нормативам для размещения объекта по обезвреживанию отхода первого класса опасности.

Обезвреживание ртутьсодержащих ламп будет осуществляться на специализированной установке «ЭКОТРОМ-2». Оборудование позволяет разделять на компоненты ртутные лампы всех типов. В процессе разделения образуется три вида отхода: люминофор, очищенное стекло и алюминиевые цоколи. Люминофор вывозится на специализированное предприятие в Московскую область для выделения ртути. Очищенное стекло и алюминиевые цоколи – это перерабатываемое вторсырье. Пары ртути, образующиеся в процессе дробления ламп, задерживаются в адсорберах с помощью химического поглотителя паров ртути и не попадают в атмосферу.

На территории региона до настоящего времени отсутствовало подобное производство. Запуск предприятия позволит уйти от зависимости от мощностей цехов по утилизации из других регионов и тем самым снизить стоимость услуги. Производительность установки «Экотром-2» при работе в одну смену составляет 2,4 млн ламп в год, что полностью отвечает потребности Ивановской области.

Инвестиции в данное предприятие составили более 15 млн рублей.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама