Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
11.09.2017
1344

Ивановцы побывали на концерте звезд этнической музыки

ФОТО
Ivanovonews на
Поделиться:


9 сентября более 40 жителей Иванова посетили фестиваль «Музыка наших сердец», который прошел в московском музее-заповеднике «Коломенское».

Организатором этого мероприятия выступила Зара - певица, недавно получившая титул «Артист ЮНЕСКО во имя мира». На фестивале этнической музыки собрались артисты, представляющие многие страны мира: Пелагея (Россия), Севара (Узбекистан), Нино Катамадзе (Грузия), Ясмин Леви (Израиль), Горан Брегович (Сербия).

На фестивале присутствовал министр культуры РФ Владимир Мединский, который высоко оценил организацию мероприятия. Свое видеопоздравление прислал и мэр Москвы Сергей Собянин. В общей сложности на фестивале побывали около 10 тысяч человек. Такой цифры не ожидали даже сами организаторы.

«Этническая музыка – это музыка, над которой нужно подумать. Она не легковесная, не легкодоступная, но многие зрители пришли целыми семьями и получили удовольствие от увиденного и услышанного», – рассказала Зара.

Фестиваль прошел на ура. С помощью огромной команды профессионалов Зара смогла создать великолепную концертную программу. Отметим, что идея поучаствовать в фестивале этнической музыки была встречена с особым энтузиазмом и самими артистами.

«Я рада, что так много зрителей, что все артисты, к которым я обратилась с предложением поучаствовать в этом концерте, согласились. И вот кажется, что уже вышли хедлайнеры, но хедлайнеры сегодня все, каждый коллектив уникален, востребован по всему миру, и они нашли время приехать сюда, в день города и подарить своё творчество всем гостям фестиваля», - поблагодарила своих коллег Зара.

Сама певица также не осталась в стороне. Она исполнила несколько сольных композиций, а также выступила дуэтом с Пелагеей, Ясмин Леви и ансамблем «Рустави».

«Я хочу, чтобы музыка была вне политики. А ещё я хочу, чтобы не было никаких межнациональных конфликтов. Музыка и культура должны этому способствовать. Люди не понимают язык, на котором поют артисты, но они чувствуют музыку сердцем. И это прекрасно», - рассказала Зара.

Певица добавила, что рассчитывает на то, что этнический фестиваль «Музыка наших сердец» станет традиционным.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама