Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
11.09.2017
1541

В Иванове на площади Победы работал Пост Трезвости

Ivanovonews на
Поделиться:


Сегодня, 11 сентября, в День Трезвости на площади Победы в Иванове, возле храма в честь св. великомученика Георгия Победоносца, с 12.00 до 16.00 работал Пост Трезвости. Здесь консультировали всех желающих о трезвом образе жизни, раздавали литературу нравственного содержания.

В 15.00 в храме состоялся молебен об избавлении страждущих недугом винопития и наркомании.

А накануне, 10 сентября, обществом трезвости при Успенском Кафедральном соборе был проведен традиционный автопробег по территории региона. Его возглавил Секретарь Иваново-Вознесенской епархии иерей Георгий Витязев.

Участники автопробега на автобусе и нескольких автомобилях с флагами и транспарантами направились в Лежнево. Здесь в храме свт. Николая-Чудотворца был совершен молебен.

Оттуда автопробег двинулся в Савинский район. В с. Архиповка состоялся местный праздник в честь Дня трезвости. На площади был совершен молебен о страждущих недугом винопития, а затем в Доме Культуры состоялась практическая конференция, где М.В. Теплянский сделал доклад об истории обществ трезвости на Иваново-Вознесенской земле. Там же силами местных жителей был организован концерт, посвященный Дню Трезвости.

На обратном пути участники автопробега посетили храм Покрова Пресвятой Богородицы в с. Милюково и закончили свою программу всенощным бдением в Успенском Кафедральном соборе.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама