16+
12.09.2017
1001

Отборочный этап Кубка России по баскетболу пройдет в Иванове

На минувшей неделе в ивановском спорткомплексе «Энергия» закончился 24-й традиционный турнир по баскетболу памяти тренера Кирилла Литвинова. В соревнованиях приняли участие 7 команд из разных регионов страны.

Турнир проходил одновременно в двух категориях – среди студенческих команд и профессиональных клубов.

У студентов победила команда Ивановского энергоуниверситета, одержав 4 победы в 4-х матчах. Второе место завоевала команда ивановского химуниверситета, 3 место заняла кинешемская «Арена».

В турнире профессиональных клубов болельщики стали свидетелями серии напряженных игр высококлассных команд. В игре за 1 место клуб «Ника» из Сыктывкара, выступающий в Суперлиге-1 Чемпионата России, выиграл у команды «Динамо» из Курска со счетом 74:52. Команда «Вологда - Чеваката» сумела победить наших девушек, команду «Динамо-2» из Иваново со счетом 72:40 и стала третьей в турнирной таблице. Ивановская команда в итоге оказалась на 4 месте.

В ближайшее время в спорткомплексе «Энергия» пройдет предварительный этап Кубка России по баскетболу среди женских команд.