Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
13.09.2017
1499

В ивановской «Школе для родителей» начинается новый учебный год

Ivanovonews на
Поделиться:


15 сентября ивановский Центр дневной занятости для молодых людей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов «Мастерские на Московской» проводит День открытых дверей.

В программе - знакомство с работой мастерских, мастер-классы, небольшой концерт. Напомним, что проект реализован при поддержке программы «Дети Ивановской области» губернаторского благотворительного фонда «Губернаторский фонд целевых программ» и департамента социальной защиты населения. С помощью меценатов проведен ремонт помещений, оборудована работа мастерских: столярной, гончарной, швейной, студии флористики и ландшафтного дизайна, а также спортивного и актового залов. Проект направлен на социальную, трудовую и бытовую реабилитацию молодых инвалидов, организацию условий их трудовой занятости, улучшение эмоционально-психологического здоровья и качества жизни.

16 сентября начинается новый учебный год в «Школе родителей» - еще одном благотворительном проекте программы «Дети Ивановской области». Руководитель Центра реабилитации инвалидов детства «Наш солнечный мир», член правления международной ассоциации «Autism Europe», член межведомственной рабочей группы по вопросам комплексной медико-социальной и психолого-педагогической помощи лицам с расстройствами аутистического спектра при Министерстве труда и социальной защиты РФ Игорь Шпицберг проведет семинары для специалистов и родителей «особенных» детей.

На семинаре для специалистов, который начнет работу в 11.00, будут рассматриваться следующие вопросы: расстройство аутистического спектра -диапазон особенностей и пути помощи; международный и отечественный опыт – диагностика, коррекция, образование; программа комплексной «Экосистемной реабилитации детей и подростков, имеющих расстройства аутистического спектра» (на опыте работы Центра реабилитации инвалидов детства «Наш солнечный мир»); метод коррекции особенностей в развитии сенсорных систем у детей с расстройствами аутистического спектра.

С 14.30 Игорь Шпицберг проведет семинар для родителей. В ходе семинара будут затронуты такие темы как международный и отечественный опыт в диагностике, коррекции, образовании и социальной адаптации детей с расстройством аутистического спектра; помощь ребенку с РАС. Предусмотрены индивидуальные консультации для родителей детей и подростков, имеющих расстройства аутистического спектра. Мероприятие пройдет в читальном зале 1-го корпуса ИвГУ (ул. Ермака, 37). Записаться на семинар можно по почте: ivshkola@mail.ru, тел. 36-36-26 или в комментариях в группе ВКонтакте.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама