Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
13.09.2017
4191

Замгубернатора М.Громов: «Мы планируем либо исполнять решение Верховного суда, либо обжаловать»

В региональном правительстве прокомментировали решение Верховного суда РФ о территориальной схеме обращения с ТКО в Ивановской области

Ivanovonews на
Поделиться:


Как мы сообщали ранее, сегодня Верховный суд встал на сторону ивановской областной прокуратуры и признал норму объема отходов, которые утверждены в договоре областного правительства и регоператора недействительной.

По мнению прокуроров, объем, указанный в территориальной схеме обращения с отходами, серьезно завышен. А его величина - одна из основных составляющих в формуле, формирующей тариф. Напомним, в области он превышает 88 рублей с одного проживающего. То есть, по мнению прокуроров, платить ивановцы должны меньше. И, возможно, даже не той компании, которую выбрали по результатам конкурса.

Между тем в Комплексе развития инфраструктуры правительства Ивановской области уже прокомментировали сегодняшнее решение Верховного суда РФ:

«Заместитель председателя правительства Ивановской области Максим Громов подчеркнул, что решение о реализации реформы по обращению с твердыми коммунальными отходами будет принято после детального изучения определения коллегии Верховного суда Российской Федерации и разбора аргументов, на которых основывались судьи. «Мы планируем либо исполнять решение Верховного суда, либо обжаловать его в кассационном порядке», - пояснил он.

Максим Громов отметил, что объемы образования твердых коммунальных отходов определены на основании необходимых замеров и законно обоснованы. Две инстанции предыдущих судов приняли соответствующие решения».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама