Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
18.09.2017
1536

Ограничения на строительство дома для переселенцев в поселке Савино сняты

Ivanovonews на
Поделиться:


Строительство дома в поселке Савино, возводящегося в рамках программы переселения граждан из аварийного жилья, возобновлено в полном объеме. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ивановской области.

Напомним, в связи с замечаниями Госстройнадзора на такие виды работ, как укладка стен и перекрытий, было наложено ограничение. Впоследствии была проведена корректировка проектной документации, по которой получено положительное заключение государственной экспертизы. На момент наложения ограничений на объекте были выполнены работы по монтажу стен первого и второго этажа дома. В период действия ограничений подрядчик устанавливал окна, монтировал сети электроснабжения, занимался внутренней отделкой – то есть теми видами работ, которые не были запрещены.

Сегодня зампред областного правительства Максим Громов сообщил, что на сегодняшний день ограничения по всем работам сняты, строительство ведется в полном объеме. «Мы видим, что продолжается доставка материалов на стройку, возобновлены работы по монтажу стен. За время действия строительных ограничений подрядчик приступил к внутренней отделке, в двух подъездах на обоих этажах полностью выполнены работы по черновой штукатурке, разводке электрики и начат монтаж перегородок, также подготовлены под заливку основания полов», - добавил он.

В ближайшее время планируется начать работы по благоустройству территории и строительству внешних инженерных сетей. По заверениям подрядчика, строительство дома планируется завершить в ноябре.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама