Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
19.09.2017
1525

По факту обрушения в заволжской школе прокуратура проводит проверку

По ее результатам будет дана оценка действиям должностных лиц, принявших школу в эксплуатацию перед началом учебного года

Ivanovonews на
Поделиться:


Как мы сообщали ранее, в минувшую субботу, 16 сентября, в старом здании начальной школы заволжского лицея произошло обрушение несущей балки в рекреационной зоне второго этажа. Никто не пострадал. В настоящее время детей перевели в основное здание школы.

Губернатор Павел Коньков поручил руководителю комплекса социальной сферы Ирине Эрмиш провести административное расследование. Установить, кто отвечал за приемку школы, кто выдал заключение о готовности. И привлечь виновных лиц к ответственности.

Павел Коньков также поручил руководителю комплекса развития инфраструктуры Максиму Громову проанализировать все потенциально опасные здания школ в области и вместе со Стройнадзором повторно их проверить.

Кроме того, в настоящее время в заволжском лицее проводится прокурорская проверка. «В ходе проверки будут установлены обстоятельства происшествия, лица, его допустившие, а также полнота принимаемых мер к устранению последствий», - говорится в сообщении пресс-службы областной прокуратуры. Также будет дана оценка действиям должностных лиц, принявших школу в эксплуатацию перед началом учебного года.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама