Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
21.09.2017
1584

Началось рассмотрение жалоб на приговор по делу экс-мэра Кинешмы Алексея Крупина

Ivanovonews на
Поделиться:


Ивановский областной суд начал рассматривать апелляции на приговор по громкому коррупционному делу кинешемских чиновников. Напомним, бывший глава Кинешмы Алексей Крупин и его подчиненные Константин Брагин и Александр Шуршин были признаны виновными в получении взятки в особо крупном размере.

Всего два эпизода. Общая сумма - 7 миллионов рублей. Как установил суд, в период с 2015 по 2016 годы Крупин, Шуршин и Брагин по предварительному сговору получали взятки от директора компании "Верхняя Волга" Сергея Иванова. В обмен на деньги троица гарантировала Иванову заключение контракта и последующую приемку работ по устройству, ремонту и восстановлению сетей наружного освещения двадцати пяти улиц в Кинешме.

Экс-главу Крупина в итоге приговорили к 9 годам лишения свободы и штрафу в 28 миллионов рублей. Шуршин и Брагин получили 6 и 6,5 лет лишения свободы так же с выплатой штрафов в 14 миллионов.

Сегодня на первом заседании суда по апелляциям на приговор были рассмотрены ходатайства адвокатов и самих осужденных. Константин Брагин и его защитник продолжают настаивать на переквалификации действий бывшего начальника городского МУПа. Адвокат Шуршина говорит о необходимости смягчить приговор в связи с тем, что бывший первый замглавы Кинешмы свою вину признал. А вот адвокат экс-главы Кинешмы требует оправдания для Алексея Крупина.

Кстати, второй защитник бывшего кинешемского мэра Сергей Колотухин на заседании сегодня не присутствовал. Сейчас он находится под домашним арестом. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на мошенничество в крупном размере». На заседании суда было рассмотрено и отклонено ходатайство об участии адвоката Колотухина в качестве защитника во время рассмотрения апелляционных жалоб.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама