Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
21.09.2017
1507

В Ивановской области выдано уже более 54 тысяч банковских карт «Мир»

Ivanovonews на
Поделиться:


В Ивановской области в I полугодии 2017 года держатели банковских карт совершили 42,6 млн операций на сумму 113,8 млрд рублей. Такие данные приводит Ивановское отделение Банка России по ЦФО.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года банковские карты применялись чаще на 72%, а суммарный объем операций увеличился почти в 2 раза. Все активнее банковские карты используются для оплаты товаров и услуг – доля безналичных операций достигла 80% от общего количества. Средняя сумма одной покупки составила 1364 рубля.

На 1 июля 2017 года количество расчетных и кредитных карт, выданных на территории региона, составило 1,4 млн штук, из них 54 тысячи карт приходится на платежную систему «Мир», количество которых с начала года увеличилось более чем в 30 раз. На каждого жителя области приходится 1,3 карты.

«Во многом рост популярности банковских карт обусловлен развитием инфраструктуры по их приему: неуклонно увеличивается число банкоматов, платежных и электронных терминалов. Наиболее динамично в регионе данная инфраструктура развивается в организациях торговли и услуг: с начала года количество электронных терминалов, установленных в организациях торговли, выросло на 12,2%, до 8,7 тыс. шт.», - прокомментировали в Отделении по Ивановской области ГУ Банка России по Центральному федеральному округу.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама