Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
22.09.2017
6715

Житель Ивановской области изрубил топором памятник и воткнул в могилу одноклассника осиновый кол

Злоумышленник осквернил место захоронения из-за детских обид на умершего - ФОТО

Ivanovonews на
Поделиться:


В полицию обратилась местная жительница Комсомольского района. Женщина рассказала полицейским о том, что на местном кладбище была осквернена неизвестным могила ее сына, трагически погибшего 20 лет назад.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе проверки полицейскими было установлено, что на кладбище в поселке Марково топором поврежден один из памятников, а в могилу воткнут осиновый кол.

Полицейские выяснили, что к данному преступлению причастен 42-летний уроженец поселка Марково, ныне проживающий в Иванове. Мужчина дал признательные показания. На момент совершения преступления он находился в состоянии алкогольного опьянения. По словам подозреваемого, осквернил место захоронения он в виду личной неприязни к умершему. Якобы, много лет назад, еще в начальных классах школы, этот одноклассник обзывал и обижал его.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Надругательство над телами умерших либо уничтожение, повреждение или осквернение мест захоронения, надмогильных сооружений или кладбищенских зданий, предназначенных для церемоний в связи с погребением умерших или их поминовением». Санкции по данной статье предусматривают арест на срок до трех месяцев, сообщает пресс-служба УМВД по Ивановской области.

Подробности смотрите сегодня в программе "По горячим следам" на телеканале "БАРС".

Фото: УМВД
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама