Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
23.09.2017
3965

В Иванове на проспекте Текстильщиков заложили липовую аллею

ФОТО
Ivanovonews на
Поделиться:


Сегодня, 23 сентября, у дома 48 по проспекту Текстильщиков областного центра появились 30 молодых лип. Эти деревья – подарок городу от «Ивгорэлектросети», «Ивгортеплоэнерго» и «Водоканала». В субботнике по высадке саженцев приняли участие мэр Иванова Владимир Шарыпов, председатель Ивгордумы Александр Кузьмичев, депутаты городской и областной думы, руководители ресурсоснабжающих предприятий и подразделений городской администрации.

«С такого позитивного события мы начинаем наши выходные. Эта акция приносит пользу городу и поднимает настроение людям, которые участвуют в высадке деревьев», - отметил глава областного центра Владимир Шарыпов. Мэр Иванова призвал жителей города и предпринимательское сообщество присоединиться к экологическому субботнику. «Он будет продолжаться, пока не закончится сезон», - добавил глава города.

Осенью каждую субботу акции по озеленению проходят в разных районах города. Всего же за 2017 год высажено или будут высажены несколько тысяч деревьев и кустарников: заложена новая Аллея Славы в Московском микрорайоне, появляются новые «зеленые зоны» вдоль оживленных трасс и в городских парках, в рамках приоритетного проекта «Городская среда» озеленяются дворы и скверы.

Фото: пресс-службы администрации г. Иваново

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама