Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
25.09.2017
2250

Прокуратура добивается возбуждения уголовного дела в отношении главы Пучежского района

Ivanovonews на
Поделиться:


Пучежская прокуратура добивается возбуждения уголовного дела в отношении районного главы Николая Ершова. Его подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями.

Надзорный орган обнаружил в ходе проверки сомнительный аукцион на право аренды земли. На торги администрация района выставила участок для обслуживания городского рынка и строительства здания. В условия конкурсы были включены трудновыполнимые требования - это делалось под конкретного участника торгов, считает прокуратура. Единственную заявку подал Пучежский дом «Народный», который и получил землю. Один из учредителей этой фирмы - родственник Николая Ершова.

Материалы проверки переданы в следственные органы для возможного возбуждения уголовного дела по факту злоупотребления должностными полномочиями главой района.

Напомним, еще в мае результаты этой проверки были направлены губернатору, а также в Пучежский районный совет, чтобы депутаты инициировали отставку главы района. Этого сделано не было, и теперь прокуратура настаивает на возбуждении уголовного дела.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама