Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
26.09.2017
1640

Травить борщевик химикатами вдоль дорог Ивановской области будут до 4 октября

Ivanovonews на
Поделиться:


Департамент дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области провел обследование полос отвода автодорог, в результате которого было выявлено 181,3 га территории, засоренной борщевиком Сосновского во всех муниципальных образованиях региона.

Наиболее сложная обстановка с распространением борщевика складывается в Ивановском районе (на автомобильных дорогах Иваново-Родники, Ростов-Иваново-Нижний Новгород, Иваново-Ярославль, Кохма-Стромихино), в Шуйском районе (на автодорогах Шуя-Веденье-Горицы, Шуя-Котюрево-Реньково), в Комсомольском районе (на автодорогах Иваново-Ярославль, Писцово-Комсомольск), в Палехском районе (на автодороге Бокари-Шолохово).

Для предотвращения распространения борщевика подрядные организации в июне-августе текущего года выкосили вдоль дорог траву и нежелательную растительность, в том числе борщевик тракторными косилками.

В текущем году Департамент впервые планирует организовать работы по ликвидации борщевика Сосновского химическим способом (гербицидами). Работы будут выполняться в труднодоступных местах для механизированной техники. Для этих целей в настоящий момент заключен государственный контракт на обработку химикатами 26 гектаров территории в границах полосы отвода автомобильных дорог Иваново-Родники и Ростов-Иваново-Нижний Новгород в Ивановском районе.

В настоящее время ведутся работы на участке Иваново-Шуя автодороги Ростов-Иваново-Нижний Новгород.

Окончание работ по химической обработке борщевика - 4 октября 2017 года.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама