Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
26.09.2017
1740

Губернатор Павел Коньков примет участие в Правительственной комиссии под председательством Дмитрия Козака

Ivanovonews на
Поделиться:


Губернатор Ивановской области Павел Коньков примет участие в заседании Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ. Заседание пройдет сегодня под председательством заместителя председателя Правительства РФ Дмитрия Козака.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, первым вопросом повестки дня будет обсуждение условий реструктуризации задолженности бюджетов субъектов РФ по бюджетным кредитам. С докладом выступит Министр финансов России Антон Силуанов. Также на заседании пойдет речь об объемах и принципах предоставления межбюджетных трансфертов из федерального бюджета в 2018 году.

Напомним, задачу по оздоровлению региональных финансов поставил Президент России Владимир Путин на заседании президиума Государственного Совета в минувшую пятницу.

С 1 января 2018 года в России начнет действовать программа реструктуризации накопленных бюджетных кредитов, рассчитанная на семь лет, для отдельных регионов – на 12 лет. В первые два года работы программы будут действовать максимально льготные условия: регионам нужно будет выплачивать всего по пять процентов долга ежегодно. «Такой график позволит субъектам Федерации только в ближайшие два года высвободить в общей сложности 428 миллиардов рублей… У регионов появляются дополнительные ресурсы для решения социально-экономических задач, задач, связанных с созданием новых рабочих мест, повышением уровня жизни граждан», - подчеркнул Президент России. Одной из задач программы также станет оздоровление региональных финансов. Как ожидается, программа будет принята в ближайшее время. Владимир Путин поручил правительству до конца октября детально разработать все аспекты программы и провести необходимую работу с каждым регионом. Детали и условия участия субъектов России в программе реструктуризации накопленных бюджетных кредитов обсудят сегодня на Правительственной комиссии в Москве.

Правительственная комиссия по региональному развитию в Российской Федерации является координационным органом, образованным для обеспечения согласованных действий федеральных органов исполнительной власти, координации взаимодействия федеральных органов исполнительной власти, высших исполнительных органов госвласти субъектов РФ и органов местного самоуправления при подготовке и реализации документов стратегического и территориального планирования РФ, а также иных механизмов регионального развития в целях устойчивого развития территории.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама