Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
26.09.2017
4092

Ивановцу, получившему платежку за капремонт на 9 457 рублей, предоставят рассрочку

Комментарий регионального фонда капительного ремонта МКД

Ivanovonews на
Поделиться:


Как мы сообщали ранее, ивановец, проживающий в многоквартирном доме на проспекте Строителей, получил на днях платежку за капремонт с итоговой суммой 9 457 рублей 68 копеек. До этого квитанции на оплату данной услуги мужчине не приходили. Он обратился в нашу редакцию в надежде узнать, по каким причинам ему выставили такой большой счет и что теперь ему со всем этим делать

И вот через несколько часов после появления новости на нашем сайте из регионального фонда капремонта пришел комментарий, всё по полочкам разъясняющий. Приводим текст комментария полностью:

«Собственнику квартиры в доме по проспекту Строителей в городе Иваново предоставят рассрочку сроком до двух лет по оплате взносов за капитальный ремонт, начисленных с января 2015 года. Кроме того, пени за этот период начислено не будет. Об этом сообщили в региональном фонде капитального ремонта многоквартирных домов.

Регоператор пояснил, что сумма выставлена за весь период действия программы капитального ремонта многоквартирных домов (с января 2015 года). Это произошло ввиду того, что данные по собственнику жилья не были предоставлены в фонд капремонта и не введены в адресную электронную базу данных многоквартирных домов. «К сожалению, в данном случае произошла техническая ошибка. Лицевой счет, о котором идет речь, введен в базу данных в сентябре текущего года при очередной плановой проверке многоквартирных домов областного центра. Сам процесс получения и обработки уточняющих данных, в том числе от Росреестра, органов местного самоуправления и управляющих компаний занимает продолжительное время», – добавили в ведомстве.

Для оформления рассрочки собственнику необходимо письменно или в электронном виде обратится к специалистам регионального оператора через приемную Фонда (тел.: 8 (4932) 93-96-09), бухгалтерию (тел.: 8 (4932) 93-91-57 или 8 (4932) 93-92-88), либо через сайт http://kaprem37.ru.

ВАЖНО: Если вы не получаете квитанции за капитальный ремонт, при этом ваш многоквартирный дом не признан аварийным и эксплуатируется более 5 лет, просим обратиться в фонд капитального ремонта многоквартирных домов Ивановской области лично или по телефону для уточнения данных. Обращаем внимание, что обязанность собственников жилых помещений по уплате взносов на капитальный ремонт установлена Жилищным кодексом РФ».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама