Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
27.09.2017
3291

В Иванове неравнодушный пассажир помог 89-летнему дедушке, который забыл куда он едет и зачем

ФОТО
Ivanovonews на
Поделиться:


Добровольцам поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт Иваново» довольно редко приходится заниматься так называемым обратным поиском. Это когда есть человек, но кто он и где живет, сказать не может, и надо найти ему родственников. И вот вчера вечером был как раз такой случай.

На горячую линию отряда поступил звонок. В Иванове молодой человек в автобусе встретил дезориентированного дедушку, который не знал, куда он едет и зачем. Дедушка вышел на площади Ленина. Молодой человек - следом за ним. И начал его расспрашивать, что да как. Парень связался с поисковиками.

«Через 10 минут инфорг уже давала ему инструкции, что необходимо сделать: вызвать оперативные службы, записать их данные и куда они его повезут, сфотографировать дедушку перед этим, чтобы можно было сделать ориентировку, - рассказывают участники отряда «Лизы Алерт». - На наше счастье дедушка смог назвать часть информации о себе, хотя часть ее и была ошибочной, но верной информации было достаточно, чтобы добровольцы смогли выдвинуться по предполагаемому адресу проживания дедушки в поисках родственников».

«Тем временем дедушку доставили в РОВД, так как повода для госпитализации у врачей не было... А у подъезда дома наших ребят встречала дочь и соседи, обеспокоенные пропажей дедушки».

В итоге В итоге 89-летнего дедушку забрали из полиции и доставили домой. На весь этот «обратный поиск» ушло всего около двух часов. И все во многом благодаря неравнодушию того самого парня из автобуса. Иначе дезориентированного пожилого мужчину пришлось бы искать по городу до утра.

Фото: ВКонтакте / «Лиза Алерт Иваново»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама