Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
27.09.2017
2567

В Ивановской области растет количество коллекторов в законе

Что можно, в что нельзя делать агентствам, занимающимся возвратом долгов

Ivanovonews на
Поделиться:


Вот уже более 9 месяцев на территории РФ действует Федеральный закон «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях».

Как сообщает Управление Федеральной службы судебных приставов по Ивановской области, с момента вступления закона в силу по результатам рассмотрения заявлений и проверки представленных документов принято решение о включении сведений в реестр юридических лиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности в качестве основного вида деятельности, трех юридических лиц. А именно ООО «Компания Региональный Долговой Центр», ООО «Агентство по работе с долгами - Иваново» и ООО «Кредит Коллект».

В УФССП напоминают, что в случае осуществления незаконного взаимодействия, а именно поступления телеграфных, текстовых, голосовых и иных сообщений более 2 раз в сутки, более 4 раз в неделю и более 16 раз в месяц, а также поступления телефонных звонков более одного раза в сутки, более 2 раз в неделю и более 8 раз в месяц следует незамедлительно обратиться в службу судебных приставов по адресу: г. Иваново, ул. Багаева, д. 27 – написать заявление и предоставить доказательства незаконных действий коллекторов.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама