Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
27.09.2017
6399

В Иванове начали подавать тепло

Пока только в социальные объекты

Ivanovonews на
Поделиться:


В Иванове начата подача тепла в социальные объекты, подключенные к централизованному теплоснабжению. Такое решение принял глава города Владимир Шарыпов сегодня, 27 сентября.

«С сегодняшнего дня начинается подключение социальных объектов, в первую очередь, конечно, детских садов, затем школ и медицинских учреждений», - сообщил Владимир Шарыпов после посещения одного из городских детских садов, где он проверил температуру в помещениях дневного пребывания детей. В соответствии с санитарными нормами и правилами, в групповых помещениях дошкольных учреждений должна поддерживаться температура в 22 градуса, в спальнях – 19-20 градусов. Как отмечает директор детского сада №15 Алла Фокина, в последние несколько дней средняя температура внутри помещения составляла порядка 18 градусов, поэтому заявку на подачу тепловой энергии в ресурсоснабжающую организацию руководство учреждения подало в числе первых.

Как рассказал глава города, решение о начале подачи тепла в жилой фонд будет принято до конца недели. Пока, по информации профильного управления, необходимый порог температуры наружного воздуха не достигнут.

Для справки:

В соответствии с п.5 Правил предоставления коммунальных услуг, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 №354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», если тепловая энергия для нужд отопления помещений подается во внутридомовые инженерные системы по централизованным сетям инженерно-технического обеспечения, то исполнитель начинает и заканчивает отопительный период в сроки, установленные уполномоченным органом. Отопительный период должен начинаться не позднее и заканчиваться не ранее дня, следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха ниже 8 градусов Цельсия и среднесуточная температура наружного воздуха выше 8 градусов Цельсия соответственно.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама