Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
28.09.2017
1490

В Ивановской области освобождали захваченных боевиками заложников

В регионе прошли учения «Рельеф-2017» - ФОТО, ВИДЕО

Ivanovonews на
Поделиться:


27 сентября на территории региона прошли тактико-специальные учения «Рельеф-2017» под руководством Оперативного штаба в Ивановской области.

Согласно легенде, в районе деревни Храброво Ивановского района в ходе проверки документов у пассажиров рейсового автобуса «Иваново-Иванково» неизвестные лица открыли огонь по сотрудникам органов внутренних дел. В результате перестрелки один полицейский и три пассажира автобуса получили ранения легкой и средней степеней тяжести. Нападавшие под прикрытием захваченных ими заложников из числа пассажиров автобуса скрылись в лесном массиве.

При осмотре оставленной преступниками спортивной сумки были обнаружены элементы самодельного взрывного устройства, карты местности, схемы расположения стратегических объектов Ивановской области, а также водительское удостоверение гражданина, находящегося в федеральном розыске за совершение преступления террористического характера.

После введения на участке местности условного режима контртеррористической операции к месту происшествия были выдвинуты совместные силы и средства группировки Оперативного штаба в Ивановской области для осуществления мероприятий по пресечению террористического акта.

В ходе проведения условной боевой спецоперации с применением тяжелой военной техники и авиации силами объединенного оперативно-боевого подразделения боевики были обнаружены и нейтрализованы, заложники освобождены.

«Руководитель Оперативного штаба – начальник УФСБ России по Ивановской области Владимир Трясов положительно оценил действия субъектов антитеррористической деятельности. Поставленные цели учений достигнуты», - говорится в сообщении пресс-службы регионального УФСБ.

Фото, видео: пресс-служба УФСБ по Ивановской области

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама