Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
28.09.2017
6744

Досрочно прекращены полномочия двух депутатов Ивоблдумы

И ещё ряд кадровых изменений в региональном парламенте
Ivanovonews на
Поделиться:


Сразу несколько кадровых решений приняли региональные парламентарии на очередном пленарном заседании 28 сентября. В частности, досрочно прекращены полномочия депутатов Ивановской областной думы Сергея Рыбакова и Алексея Коробова.

Напомним, что на прошлой неделе на заседании регионального политсовета партии «Единая Россия» кандидатура Сергея Рыбакова была рекомендована на должность главы городского округа Тейково. В итоге большинством голосов он избран на этот пост депутатами Тейковской городской думы. Инаугурация состоится в пятницу, 29 сентября.

Алексей Коробов написал заявление о прекращении своих депутатских полномочий в июле текущего года. Коллеги удовлетворили его просьбу.

Кроме того, на заседании были внесены изменения в составы комитетов Ивановской областной Думы. Владимир Егоров вошел в комитет по государственному строительству и законности, а также комитет по местному самоуправлению и взаимодействию с институтами гражданского общества. Дмитрий Дмитриев усилил корпус комитета по экономическому развитию.

В соответствии с Регламентом Ивановской областной думы, каждый депутат, за исключением спикера, обязан состоять не менее чем в одном и не более чем в трех комитетах. Составы комитетов утверждаются большинством голосов от числа избранных законодателей. Назначение парламентария в соответствующий комитет осуществляется с его согласия на основании личного письменного заявления решением Думы.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама