Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
28.09.2017
3300

Ивановец, задолжавший за электричество более полумиллиона рублей, расплатится суммой в 5 раз меньше

Кто и как это может сделать

Ivanovonews на
Поделиться:


Три года назад в одном из домов на улице Свердлова в Иванове было организовано самовольное подключение к электросетям. Все это время проживающие там люди, пользуясь в том числе электроплитой и обогревателем, не платили за электричество. Копился долг.

На днях на личный прием к генеральному директору «Ивгорэлектросети» Алексею Балушаеву явился должник из того самого дома на Свердлова. По его словам, к электросети самовольно подключились его бывшая супруга и сын.

По подсчетам в соответствии с формулами, установленными на законодательном уровне, при таком нарушении мужчина должен выплатить почти 600 тысяч рублей - берется максимальная величина допустимой токовой нагрузки 12 часов в сутки. Но поскольку должник искренне раскаялся, по решению гендиректора ресурсоснабжающая организация не будет настаивать на такой сумме долга. Специалисты предприятия рассчитали задолженность по минимальным параметрам, так что нарушитель заплатит лишь 136 тысяч рублей. Причем, в рассрочку. График платежей уже составлен, рассчитан на 24 месяца. Но в случае неисполнения графика, сумма долга вернется к первоначальной цифре.

«В настоящее время руководством "Ивгорэлектросети" принято решение разработать комплекс мер, позволяющих нарушителям, добровольно заявившим о самовольном подключении, значительно снизить сумму долга по согласованию между сторонами. Выгода здесь обоюдная - должник платит меньшую сумму и подключается к сетям на законном основании, а предприятие получает денежные средства за периоды прошлых лет в добровольном порядке, минуя судебные разбирательства и процесс исполнительного производства», - говорится в сообщении АО «Ивгорэлектросеть».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама