Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
28.09.2017
1675

В Ивановской области растет количество преступлений, совершенных в общественных местах

Из общего числа камер видеонаблюдения, установленных в рамках комплекса «Безопасный город», 13% не функционируют

Ivanovonews на
Поделиться:


В регионе действует госпрограмма «Обеспечение безопасности граждан и профилактика правонарушений в Ивановской области» на 2014-2019 годы. Вместе с тем, как отметил замначальника управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов РФ и органами МСУ УМВД России по Ивановской области Анатолий Лепилов, в первом полугодии ее финансирование на уровне муниципалитетов было недостаточным.

В частности, он привел данные, что из общего массива камер наблюдения (272 единицы), установленных на улицах и в общественных местах в рамках комплекса «Безопасный город», 13% не функционируют. В отдельных районах количество неработающих видеокамер достигает 30%. В то же время в текущем году наблюдается рост количества преступлений, совершенных в общественных местах, рассказал Анатолий Лепилов.

Губернатор Павел Коньков подверг критике реализацию программ по профилактике правонарушений в муниципальных образованиях. Он предложил ввести стандарты финансирования таких программ и, кроме того, исправить ситуацию с комплексом «Безопасный город».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама