Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
28.09.2017
3516

В Иванове в новом детском саду содержание формальдегида превышает предельно допустимую концентрацию

Комментарий главы города Владимира Шарыпова
Ivanovonews на
Поделиться:


При катастрофической нехватке мест в дошкольных учреждениях детский сад в жилом комплексе «Гринвилль парке», что находится в лесопарковой зоне на улице Окуловой в Иванове, до сих пор не сдан в эксплуатацию. К этому долгострою много претензий. В частности, согласно санитарно-эпидемиологическому заключению Роспотребнадзора, воздух в группах не соответствует нормам.

Муниципальный детский сад на 60 мест в микрорайоне Гринвилль парк начали строить еще в 2013 году. Прогнозы завершения работ были весьма оптимистичными - июнь 2014 года. Городское управление образования даже объявило о наборе персонала. Однако за окном 2017 год, а дошкольное учреждение до сих пор не эксплуатируется. В частности, Роспотребнадзор обнаружил, что во всех 4 группах содержание формальдегида превышает предельно допустимую концентрацию. Источник обнаружен, это отделочные материалы и мебель. Виной всему - подрядная организация «ГелиосСтрой».

«Пришлось менять теплоизоляцию, часть мебели. В настоящее время контракт с прошлым подрядчиком расторгнут. Заключили новый контракт на устранение проблемных моментов, на которые указал Роспотребнадзор. Соответственно, до конца года эти работы должны быть сделаны, а сад принят в работу», - прокомментировал ситуацию глава областного центра Владимир Шарыпов.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама