Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
29.09.2017
3683

В Иванове высадили живую изгородь из снежноягодника

ФОТО
Ivanovonews на
Поделиться:


В областном центре продолжается экологический субботник, объявленный главой города Владимиром Шарыповым. Сегодня, 29 сентября, очередная акция по озеленению территории прошла в местечке Авдотьино.

Рядом с одним из самых молодых детских садов города высадили кусты снежноягодника. Посадочный материл для новой зеленой зоны был приобретен ивановским отделением банка «ВТБ 24», поддержавшим инициативу главы города о проведении экологического субботника.

В акции по высадке декоративных кустарников приняли участие сотрудники банка, заместитель главы администрации города Виктор Казанцев и волонтеры МКУ «Молодежный центр».

По словам специалистов, белый снежноягодник вырастает до полутора метров и образует шарообразную крону. Он морозоустойчив, приспособлен к выращиванию в городских условиях и отличится высокой декоративностью. В июле появляются кистевидные соцветия с мелкими розовыми цветами. Они распускаются очень обильно и источают медовый аромат, привлекая насекомых. Цветение продолжается долго, поэтому одновременно на кусте присутствуют нераспустившиеся бутоны и первые ягоды. Пучки округлых плодов белого цвета сохраняются в течение всей зимы, напоминая комочки снега.

Фото: пресс-служба администрации г. Иваново

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама