Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
02.10.2017
1582

В Иванове прошел очередной рейд по проверке грузовиков без тентов

Результаты и ФОТО

Ivanovonews на
Поделиться:


В областном центре прошел очередной рейд по проверке большегрузного транспорта на предмет использования тентов при перевозке сыпучих грузов. На этот раз – на улице Станкостроителей.

В ходе проверки было выявлено 2 нарушения, на водителей грузовых транспортных средств составлены протоколы, возбуждены дела об административном правонарушении и направлены в городскую административную комиссию для рассмотрения и принятия решения в рамках действующего законодательства.

Напомним, перевозка автомобилями грузов без тента, предотвращающего рассыпание или вываливание груза, – нарушение, предусмотренное статьей 6.3 Закона Ивановской области от 24.04.2008 № 11-ОЗ «Об административных правонарушениях в Ивановской области». Данное нарушение влечет наложение штрафа на граждан в размере от 2 тысяч до 4 тысяч рублей; на должностных лиц - от 4 тысяч до 8 тысяч рублей; на юридических лиц - от 20 тысяч до 40 тысяч рублей.

Наиболее часто выявляются факты перевозки без тента мусора, а также сыпучих материалов – грунта, щебня. В 2017 году за указанное нарушение составлено 130 административных дел, по результатам рассмотрения которых наложено штрафов общей суммой в 266 тысяч рублей.

Фото: пресс-служба администрации г. Иваново

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама