Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
02.10.2017
2069

В Ивановской области осужденный спрыгнул с третьего этажа, чтобы попасть в больницу

Мужчина множественные переломы

Ivanovonews на
Поделиться:


Прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Ивановской области принимаются меры, направленные на взыскание с осужденных дополнительных затрат, понесенных государством, в связи с умышленным причинением вреда своему здоровью.

Осужденный к лишению свободы за совершение в 2012 году серии разбойных нападений и грабежей в г. Москве отбывает наказание в исправительной колонии строгого режима № 2 с. Талицы Южского района.

В октябре 2016 года этот осужденный, находясь в колонии, поднялся по лестнице на третий этаж общежития и совершил прыжок вниз. В результате мужчина получил множественные переломы и ушибы.

«Свои действия осужденный объяснил сильным душевным волнением, необходимостью привлечения к себе внимания со стороны администрации исправительного учреждения и желанием попасть в медицинское учреждение», - говорится в сообщении пресс-службы областной прокуратуры.

Проведенная проверка показала, что нанес себе увечья умышленно, противоправных действий в отношении него не совершалось. Лечили его в областной больнице для осужденных в Кохме. Теперь, по решению суда мужчина обязан возместить понесенные федеральным бюджетом расходы на сумме более 18 тысяч рублей за лечение.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама