Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
03.10.2017
1921

Городской Совет ветеранов обратился с открытым письмом к ивановскому мэру

Речь в нем идет о территории за мемориалом Героям фронта и тыла

Ivanovonews на
Поделиться:


Городской Совет ветеранов обратился к главе Иванова Владимиру Шарыпову с открытым письмом. В нем ветераны просят мэра вместо гостинично-торгового комплекса за мемориалом Героям фронта и тыла создать сквер памяти. Приводим текст открытого письма полностью:

«Уважаемый Владимир Николаевич!

Ивановская городская общественная организация Всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда (пенсионеров), Вооруженных сил и правоохранительных органов обращается к Вам с огромной просьбой.

Насколько нам известно, на инвестиционном совете еще при бывшем губернаторе в 2008 году было принято решение о строительстве гостинично-торгового комплекса за мемориалом Героям фронта и тыла. Считаем необходимым отметить, что по замыслу авторов проекта мемориала, рядом не должно быть высотных зданий, иначе на их фоне он может просто затеряться.                   

В последние годы мемориал развивается и облагораживается силами общественных организаций, волонтеров, Администрации города. Он стал поистине святым местом для каждого ивановца, кто чтит память героев Великой Отечественной войны и кто гордится историей нашей страны. Здесь покоятся останки неизвестного солдата, на медальонах Мемориала высечены 158 фамилий Героев Советского Союза и 20 фамилий Полных кавалеров Ордена Славы. Это память, которую мы обязаны сохранить   и передавать из поколения в поколение.        

Мы, как организация, неравнодушная к истории своей страны, своей малой родины, хотели бы предложить альтернативу застройке этой территории, а именно - строительство сквера памяти в этой зеленой зоне, место, которое поможет продолжить и сохранить Память о Великой Победе советского народа и наших земляков.

Мы обращаемся к Вам, Владимир Николаевич, с просьбой о запрете какого-либо строительства за мемориалом Героям фронта и тыла, и продолжить дальнейшее благоустройство территории мемориала. Зная Вас, как неравнодушного руководителя города, надеемся, что Вам, как и нам, дорога память о Великой Отечественной войне и о тех людях, которые отдали свою жизнь за Родину и своим самоотверженным трудом ковали Великую Победу в тылу.

С уважением,

Председатель городского Совета ветеранов   Н.И. Быстров».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама