Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
03.10.2017
3061

Вынесен приговор двум жителям Ивановской области, утопившим в болоте иностранца

До этого коллегия присяжных признала подсудимых виновными, но заслуживающими снисхождения

Ivanovonews на
Поделиться:


20 сентября вердиктом присяжных заседателей двое жителей Ивановской области были признаны виновными в убийстве гражданина Белоруссии. Сегодня, 3 октября, Ивановский областной суд вынес приговор по этому уголовному делу.

В конце августа 2016 года в селе Благовещенье Лухского района двое приятелей 1984 и 1989 годов рождения распивали спиртные напитки с гражданином Республики Беларусь. Гость из Белоруссии пообещал собутыльникам продать им мобильный телефон, но потом передумал. Это луховчан разозлило настолько, что они набросились на белоруса и стали его избивать.

Затем злоумышленники вывезли иностранца на мотоцикле с коляской за пределы села и вновь избили. После чего привезли к лесному болоту (в 2-х км от села Благовещенье), затащили в воду и удерживали свою жертву под водой до тех пор, пока потерпевший не перестал подавать признаки жизни. Убедившись, что мужчина мертв, злоумышленники замаскировали труп травой и уехали.

Скелетированный труп был случайно найден грибниками в водоеме в конце сентября 2016 года.

Коллегия присяжных заседателей признала подсудимых виновными, но заслуживающими снисхождения. В итоге, сообщает пресс-служба областной прокуратуры, суд приговорил каждого из убийц к 15 годам колонии строгого режима.

Судом удовлетворены иски потерпевшей, с осужденных в долевом порядке взыскан материальный ущерб в размере более 30 тысяч рублей и компенсация морального вреда в размере 2 млн рублей (по 1 млн с каждого).

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама