Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
03.10.2017
4242

В Ивановской области началось строительство новой школы

ФОТО
Ivanovonews на
Поделиться:


Сегодня, 3 октября, губернатор Ивановской области Павел Коньков проинспектировал ход работ по строительству нового здания школы в поселке Савино.

Строительство школы на 700 учебных мест началось в сентябре текущего года. Как сообщил Павлу Конькову представитель компании-подрядчика Александр Малинин, сегодня рабочие закладывают фундамент здания, выполняют армирование первого пояса, с завтрашнего дня приступят к монтажу блоков. Глава региона поинтересовался, как налажена поставка строительных материалов. Александр Малинин сообщил, что никаких проблем в этой части нет. «Сегодня идет разметка под установку двух башенных кранов. В течение полутора месяцев мы полностью закончим нулевой цикл и перейдем непосредственно к строительству здания. Зимой останавливать работы не намерены», - сказал представитель подрядчика.

Проектное решение предусматривает размещение классов, кабинетов и мастерских. Здание школы будет трехэтажным, сложной конфигурации.

«Здание строится по современному проекту, в итоге Савино получит хорошую школу, в которой, надеюсь, будет комфортно и детям, и учителям», - отметил губернатор Павел Коньков.

Напомним, в ноябре 2016 года по решению Савинского районного суда здание средней общеобразовательной школы было закрыто. В настоящее время ученики 1-8 и 10 классов средней школы учатся в отдельном неприспособленном здании. Ученики девятых и 11 классов обучаются в здании центра дополнительного образования. В 2013 году администрацией Савинского муниципального района был разработан проект на строительство общеобразовательной школы. В текущем году строительство ведется за счет средств областного бюджета. На следующий год объект заявлен для участия в федеральной программе по созданию новых мест в общеобразовательных организациях на условиях софинансирования.

Фото: пресс-служба правительства Ивановской области

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама