Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
03.10.2017
5502

После публикации скандального видео в детской поликлинике провели служебную проверку

ВИДЕО и комментарий департамента здравоохранения Ивановской области

Ivanovonews на
Поделиться:

В конце сентября в соцсетях было размещено видео, снятое в педиатрическом отделении №3 ивановской городской больницы №4. На кадрах видно, что в детской поликлинике по каким-то причинам образовалась большая очередь, в связи с чем среди участников очереди разгорелся скандал на тему «кто за кем стоит».  Видео вызвало настолько большой общественный резонанс, возмущение организацией работы отделения, что облздрав по данному факту провел предварительную служебную проверку больницы.

Сегодня в департаменте здравоохранения Ивановской области прокомментировали информацию о работе педиатрического отделения № 3 областного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская клиническая больница № 4» на ул. Каравайковой, д. 141, в связи с размещением в социальных сетях видео о работе подразделения. Приводим текст комментария полностью:

«По результатам предварительной служебной проверки установлено, что 25 сентября (когда было снято данное видео) во время отсутствия врачей-педиатров заведующая педиатрическим отделением одновременно вела прием пациентов двух участков. В связи с ростом заболеваемости острыми респираторными инфекциями в этот день на приеме было более 70 детей. Обратившиеся пациенты обоих участков были приняты заведующей педиатрическим отделением, как по записи в электронной регистратуре, так и при самостоятельном обращении без записи, что привело к образованию очереди.

Руководству четвертой городской больницы поручено принять меры по укомплектованию педиатрического отделения №3 врачами-педиатрами. В ближайшее время будет проведена проверка обеспечения условий доступности медицинской помощи для детского населения, находящегося в зоне обслуживания педиатрического отделения №3».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама