Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
03.10.2017
5069

В Иванове на берегу Уводи возводится основание под новый фонтан

ФОТО
Ivanovonews на
Поделиться:


В областном центре продолжаются работы по благоустройству территорий, получивших финансирование по приоритетному проекту «Формирование комфортной городской среды». Самый крупный объект – набережная реки Уводи в центральной части Иванова. На его реализацию запланировано почти 28 миллионов рублей.

В рамках проекта планируется выполнить следующие работы:

- ремонт существующего асфальтобетонного покрытия дорожек и проездов;

- ремонт существующего лестничного марша;

- устройство лестничного марша;

- установка бортового камня;

- устройство велодорожек;

- устройство площадки с установкой тренажеров;

- устройство открытого лектория;

- устройство уличного спортзала;

- устройство площадки для проведения свадебных мероприятий;

- установка малых архитектурных форм, в том числе скульптурно-архитектурных и монументально-декоративных композиций и прочих элементов внешнего благоустройства.

Сегодня заместитель главы администрации областного центра Виктор Казанцев оценил ход ремонта. «Работы по всем направлениям идут одновременно. Мы видим, что уже уложен щебень под велодорожку, в ближайшие дни начнутся работы по укладке асфальтобетонной смеси. Здесь обустраиваются две спортивные площадки: одна для занятий воркаутом, другая с тренажёрами», - сообщил Виктор Казанцев. Заместитель главы горадминистрации проверил, как идет укладка плитки и возведение основания под новый фонтан.

Муниципальный контракт на выполнение работ по благоустройству этого участка набережной Уводи заключен 4 сентября. Срок его завершения 25 декабря 2017 года. Как сообщил представитель подрядной организации, сложность работ заключается в наличии склонов и в необходимости прокладки велодорожки через древесные насаждения. В настоящее время на объекте заканчиваются земляные работы. Подрядчик заверил, что контракт будет исполнен в срок.

Также Виктор Казанцев осмотрел второй объект программы «Городская среда» - Аллею Гагарина. Здесь идут восстановительные работы на участке от улицы Тимирязева до улицы Фролова. Стоимость работ составит 2,4 миллионов рублей. Подрядчик заасфальтирует пешеходную дорожку, поставит скамейки и урны.

Фото: пресс-служба администрации г. Иваново
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама