Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
03.10.2017
1679

Реконструкцию автодороги Архиповка-Слабнево должны закончить в этом году

ФОТО
Ivanovonews на
Поделиться:


Сегодня первый заместитель председателя правительства Ивановской области Сергей Зобнин проинспектировал ход работ по реконструкции автодороги от села Архипока до деревни Слабнево в Савинском районе. Протяженность дороги - 1,6 км, тип покрытия - щебеночный. Стоимость объекта составляет 52,9 млн рублей из регионального дорожного фонда.

Начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Андрей Шушкин сообщил, что работы по устройству двухслойного щебеночного покрытия выполнены в полном объеме. «В настоящее время выполняются работы по обустройству дороги, в том числе установка автопавильонов, освещение, устройство разворотного кольца. В этом году объект будет введен в эксплуатацию», - сообщил глава дорожно-транспортного ведомства.

Напомним, еще в апреле мы писали о том, что жители деревни Слабнево Савинского района почти 2 месяца как отрезаны от мира. В 2016 году дорогу начали ремонтировать, но не доделали - и теперь ни «скорая», ни пожарные проехать к деревне не могут. Дети перестали ходить в школу. Старики жаловались, что голодают - продукты в Слабнево не привозят.

После публикации данного сообщения на сайте IvanovoNews губернатор Ивановской области Павел Коньков дал указание чиновникам регионального правительства разобраться в этой ситуации. И она начала потихоньку исправляться. Дорогу включили в план работ этого года.

Правда, в конце мая губернатор пообещал на личном приеме жительнице деревни Слабнево Светлане Симаковой, что данную отремонтируют к осени. Но, видимо. Сроки реконструкции несколько увеличились, и теперь чиновники говорят – «до конца года».

Фото: пресс-служба правительства Ивановской области

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама