Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
04.10.2017
2018

В Иванове осуждена замдиректора УК, по вине которой на ребенка с фасада дома обрушилась штукатурка

Ivanovonews на
Поделиться:


В Иванове вынесен приговор заместителю директора управляющей компании ООО «Город» Татьяне Литовченко. Она признана виновной в оказании услуг в сфере жилищно-коммунального хозяйства, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Следствием и судом установлено, что 27 июня 2016 года из-за многолетних протечек кровли дома №21 по ул. Маршала Жаворонкова областного центра произошло обрушение слоя штукатурки фасадной части дома, фрагмент которого упал на девочку 2013 года рождения, проходившую с матерью по тротуару вдоль указанного дома. В результате ребенок с травмой был госпитализирован.

«Указанное стало возможным из-за невыполнения Литовченко своих должностных обязанностей по организации и проведению общих осмотров данного многоквартирного дома с целью своевременного выявления дефектов крыши и фасада здания, представляющих опасность для жизни и здоровья граждан, а также работ по устранению выявленных дефектов», - говорится в сообщении пресс-службы СУ СКР по Ивановской области.

Приговором суда Литовченко назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама