Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
04.10.2017
6174

ПОСЛУШАЙТЕ! «Поясни за шмот», или смертельно опасное увлечение субкультурой офников

ВИДЕО
Ivanovonews на
Поделиться:


2 октября вечером в Иванове был зарезан десятиклассник. 16-летнему парню всадили в грудь нож. Он погиб в молодежной драке, сообщила полиция. Но, по всей видимости, это была не просто драка, а настоящая «кежуальная рубка».

Драки «за шмот», то есть вещи, захлестнули всю Россию. Если ты носишь футболки определенных марок, джинсы с подворотами, камуфляж, красные кеды «Фред Перри», и на твоей одежде нашивка-компас известного итальянского бренда, будь готов «пояснить за шмот».

Какое право ты имеешь носить то, что на тебе сейчас надето, или почему на тебе паль - то есть подделка? За свой рискованный прикид придется отвечать перед так называемыми офниками - околофутбольными фанатами. Проще говоря футбольными хулиганами, которые давно играют не по спортивным правилам. Не смог «пояснить» или вдруг нахамил - скорее всего изобьют. Жестоко. Ведь если ты примерил на себя «шмот для особенных», значит, уже бросил вызов и был к этому готов…

Есть версии, что убитый в Иванове парень был как раз из офников. Эти болельщики называют себя «правыми». Но есть и другие - «левые». И вот как раз две группировки не разошлись по понятиям. А в итоге - смерть.

Подробнее об этой субкультуре, которой интересуются уже тысячи ивановцев – в комментарии Натальи Сергеевой.

Новый выпуск авторской программы «Послушайте!» можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама