Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
05.10.2017
2064

Добровольцы вызволяли 91-летнюю бабушку, попавшую в лесной плен у деревни Погост

Поиски продолжались почти всю ночь

Ivanovonews на
Поделиться:


Не успели добровольцы отряда «Лиза Алерт Иваново» вывести из леса вчера вечером заблудившуюся супружескую пару, как им поступила новая заявка. В Фурмановском районе неподалеку от деревни Погост пропала 91-летняя Тамара Михайловна. В 11 утра старушка ушла в лес за грибами и не вернулась. Слух у нее очень слабый, была одета в темное, телефона и спичек с собой нет.

Волонтеры приехали на место в час ночи и, поговорив с родственниками пропавшей, приступили к поискам. «Искали, кричали - никаких зацепок. Шансы выжить в мокрой одежде человеку преклонного возраста в такую погоду - очень малы, поэтому надежда быстро таяла», - рассказывают участники событий.

Пока искали бабушку, случайно нашли мужчину. Он не успел до темноты выйти из леса и сидел на лесной дороге в полной темноте в ожидании рассвета. Ему помогли выйти к деревне.

Между тем поиски Тамары Михайловны продолжались. Шел уже 6-й час утра, как вдруг одна из групп, возвращаясь уже на базу, услышала слабый отклик женским голосом. Побежали проверять и нашли нашу бабушку.

«Она попалась в серьёзную ловушку из плотного кустарника, и не смогла оттуда вырваться до темноты, несмотря на такую близость к дороге и деревне. Волонтеры сами с трудом к ней прорвались, а чтобы ее вынести оттуда, пришлось прорубать ход в кустарнике. Вывели, усадили в теплую машину, через 15 минут передали скорой помощи - и по домам, всем с утра на работу. Уставшие, но счастливые и довольные», - так заканчивается отчет ПСО «Лиза Алерт Иваново» об очередном спасенном ими грибнике.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама