Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
05.10.2017
3377

Верховный суд РФ оставил в силе приговор в отношении студента, совершившего дерзкое убийство в центре Иванова

Ivanovonews на
Поделиться:


Верховный суд РФ рассмотрел апелляционную жалобу защиты 22-летнего ивановского студента Адольского М.В., признанного виновным в дерзком убийстве молодого мужчины, которое произошло вечером 16 июня в центре Иванова.

Напомним, трагедия произошла вечером 16 июня 2016 года на проспекте Ленина у дома №1. Подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, прогуливался со своим приятелем. Подойдя к урне, нетрезвый молодой человек выбросил из нее мусор на тротуар.

В этот момент мимо проходил молодой мужчина со своей знакомой. Увидев такое безобразие, он сделал хулиганам замечание и потребовал от них убрать мусор. Те отказались подчиниться. После этого студент достал из своего рюкзака нож и ударил им мужчину в грудь. Раненый упал на тротуар и через непродолжительное время скончался на месте.

13 июня 2017 года суд приговорил убийцу к 16 годам колонии строгого режима. Кроме того, с осужденного в пользу матери и сестры погибшего судом взыскано по 500 тысяч рублей в счёт компенсации морального вреда, в пользу матери также взыскано 75 тысяч рублей в части возмещения затрат на изготовление и установку памятника.

Адвокаты осужденного настаивали на отмене и смягчении приговора, вынесенного Ивановским областным судом. В Верховый суд была подана апелляционная жалоба.

20 сентября 2017 года Верховный суд РФ, рассмотрев апелляцию, оставил ее без удовлетворения, а решение ивановского областного суда в отношении Адольского М.В. – без изменений.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама