Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
05.10.2017
1606

В Ивановской области впервые пройдет хакатон

В программе – битва виртуальных реальностей и конкурс безумных идей

Ivanovonews на
Поделиться:


7 октября в ивановской «Точке кипения» пройдет первый в регионе IT-интенсив, на котором профессиональные программисты и любители в режиме реального времени разработают и введут в эксплуатацию первую версию информационной системы «Поддержка малого и среднего бизнеса Ивановской области». Организаторами мероприятия являются Департамент экономического развития Ивановской области и региональное Инвестиционное агентство, при участии команды компании Junte Software.

На марафоне программирования или, по-другому, хакатоне будет создана онлайн-платформа для Центра поддержки предпринимательства Ивановской области. После того, как система будет введена в эксплуатацию, у предпринимателей появится возможность удаленной регистрации, электронного оформления документов, что позволит существенно повысить качество предоставляемых услуг.

«В современной экономике все более важное место занимает технологическое предпринимательство, а в современном образовании - навыки проектной и командной работы. Если завтра мы хотим быть конкурентоспособными, то сегодня необходимо запустить в регионе как можно больше форматов, комбинирующих в себе эти вопросы: проводить отраслевые образовательные интенсивы, хакатоны и другие профессиональные марафоны», - прокомментировал директор департамента экономического развития и торговли Александр Лодышкин.

Также во второй части программы марафона участники сразятся в IT-битве. Она включает в себя: битву виртуальных реальностей (VR битва), битву технологий, конкурс безумных идей, IT-обзор и IT-атлас.

Гости мероприятия смогут узнать все секреты web и мобильной разработки, обменяться опытом, получить призы и возможность трудоустройства в IT-компании.

Место проведения: г. Иваново, улица 8 Марта, д. 32, Точка Кипения. Начало в 11:00.

Для справки:

Хакатон – форум разработчиков, во время которого специалисты из разных областей разработки программного обеспечения (программисты, дизайнеры, менеджеры) сообща работают над решением какой-либо проблемы.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама